Ушел из жизни известный голливудский актер - звезда фильма "Звездные войны"
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Ушел из жизни известный голливудский актер - звезда фильма "Звездные войны"

Ушел из жизни известный голливудский актер - звезда фильма "Звездные войны"
Источник:  online.ua

Умер известный голливудский актер, звезда фильма "Звездные войны" Питер Мейхью - ему было 74 года. Мейхью умер в своем доме в Техасе в окружении близких. О его смерти семья сообщила в Твиттере, передает ONLINE.UA.

На данный момент причина смерти актера не называется.

"Он вложил свое сердце и душу в роль Чубакки, и это видно в каждом кадре... Для него семья "Звездных войн" играла гораздо более важную роль, чем просто роль в фильме. Люди, с которыми он общался, стали для него друзьями и семьей на десятилетия, он их очень любил", – отметили родные актера.

Известно, что будущая звезда родилась в Лондоне. До того как Джордж Лукас предложил ему сняться в "Звездных войнах" (1977 год), он работал санитаром в госпитале. Актер играл Чубакку в следующих эпизодах саги – "Империя наносит ответный удар" (1980 год), "Возвращение джедая" (1983 год), "Месть ситхов" (2005 год) и "Пробуждение силы" (2015 год).

Стоит отметить, что актер принимал активное участие в благотворительных акциях, и семья попросила поклонников его творчества увековечить его память не цветами, а пожертвованиями в его благотворительный фонд The Peter Mayhew Foundation.

Отмечается, что церемония памяти Питера Мейхью для близких и друзей актера пройдет 29 июня.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в начале марта в Ивано-Франковске умер известный украинский актер Сергей Романюк. Народный артист Украины ушел из жизни в возрасте 65 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?