Le Point: Путин бросил Украине новый вызов
Категория
Политика
Дата публикации

Le Point: Путин бросил Украине новый вызов

Le Point: Путин бросил Украине новый вызов
Источник:  online.ua

Журналист французской газеты Le Point Марк Нексон в своей аналитической статье "Новый вызов Путина Киеву" пришел к выводу, что глава Кремля Владимир Путин ищет пути, как давить на нового Президента Украины Владимира Зеленского, передает ONLINE.UA.

"Решение о предоставлении российского гражданства жителям оккупированного Донбасса – это давление хозяина Кремля на Владимира Зеленского", – пояснил журналист. - Сейчас Путин заставляет бывшего комика Зеленского обороняться. Тем более, что он собирается предоставить российский паспорт по упрощенному порядку всем жителям Украины".

Эксперт напомнил, что глава Кремля хотел задать будущему президенту Украины несколько вопросов о планах относительно конфликта на Донбассе. Впоследствии Зеленский в противовес ему все же написал в своем аккаунте в Facebook: "Гражданство России, в частности, дает право быть арестованным за мирный протест и право не иметь свободных и конкурентных выборов".

"Одно не вызывает сомнения: после применения таких действий мирные переговоры, о готовности к которым заявляют оба лидеры, будут более тяжелыми. Жители Донбасса действительно рискуют оказаться соблазненными предоставленной им возможностью свободно путешествовать и работать в России. Остается узнать, сделает ли Москва следующий шаг на пути признания независимости Донбасса и даже его присоединения, как это было сделано с Крымом", - сказано в материале.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский политолог прогнозирует неизбежное противостояние Путина и Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?