Вакарчук и парламентские выборы: есть ли шанс у певца прийти в большую политику
Категория
Политика
Дата публикации

Вакарчук и парламентские выборы: есть ли шанс у певца прийти в большую политику

Вакарчук и парламентские выборы: есть ли шанс у певца прийти в большую политику
Источник:  24 канал

В политических кругах Украины активно обсуждают слухи о том, что украинский певец Святослав Вакарчук наконец-то решится пойти в политику. Заместитель директора социологической службы Центра Разумкова Михаил Мищенко считает, что шансы на победу на парламентских выборах у него есть. Но ему выгодно идти самостоятельно с партией, где он будет лидером.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Социолог подчеркнул, что на президентских выборах потенциальный рейтинг Вакарчука был высокий. После того, как он занял неопределенную позицию, его рейтинг начал снижаться.

"Потенциал на выборах в Верховную Раду у Вакарчука есть. Но все зависит от активности певца. Создаст Вакарчук собственную партию или присоединится к другой. Возможно, он не будет возглавлять партию, но возглавит избирательный список. Имеет значение, с какими политиками Вакарчук объединится". - говорит Мищенко.

По мнению эксперта, Вакарчуку не выгодно быть фоновым политиком в партиях, где лидером будет кто-то другой. С другой стороны, создать за короткий срок новую политсилу технологически сложно.

"Вакарчук может отбирать голоса у партии "Слуга народа" Зеленского. Избиратели Вакарчука и Зеленского ориентированы на молодежный электорат. Частично в блоке Порошенко. Действующий президент на президентских выборах ориентировался на избирателей западного региона. Вакарчук тоже может надеяться на значительную поддержку на Западе", - пояснил аналитик.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее политолог объяснил, почему Владимир Зеленский боится Святослава Вакарчука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?