Автор «Игры престолов» рассказал подробности про три следующих своих сериала
Категория
Культура
Дата публикации

Автор «Игры престолов» рассказал подробности про три следующих своих сериала

Автор «Игры престолов» рассказал подробности про три следующих своих сериала
Источник:  online.ua

Автор цикла романов «Песни льда и пламени», по которым был снят сериал «Игра престолов», Джордж Р. Мартин раскрыл подробности следующих своих телепроектов. По словам писателя, зрителей ждет, как минимум, три проекта по схожим сюжетам, сообщает ONLINE.UA с ссылкой на блог Мартина.

В частности, автор «Игры престолов» отметил, что телеканал HBO в настоящее время разрабатывает целых пять сериалов-продолжений, причем работа над тремя из них «очень хорошо продвигается».

Писатель добавил, что съемки первого сериала под названием «Длинная ночь», действие которого разворачивается за несколько тысяч лет до событий оригинального сериала, начнутся уже осенью этого года. Два других проекта пока находятся на стадии разработки сценария.

В начале апреля Мартин в интервью сайту The Hollywood Reporter признался, что сомневается в необходимости продолжать сериал «Игра престолов» на восьмой сезон. Но заверил, что не прекратит работать над другими проектами фантазийного цикла.

«Я знаю, что это конец... Но я все еще глубоко погружен в написание книг. Еще пять спин-оффів в разработке. Думаю, я буду возиться с Вестерос, даже когда все остальные его покинут», – отметил Мартин.

Писатель признался, что он не принимал участия в работе над заключительным сезоном «Игры престолов», поскольку в то время, когда проходили съемки, он занимался написанием сценария для новых проектов под названием «Ветры зимы».

Относительно первого из сериалов-продолжений – «Долгая ночь», то его съемочный процесс еще не начался, но времени до этого осталось уже недолго. Режиссер и актерский состав уже подобраны. При этом сюжет проекта имеет существенные отличия от «Игры престолов»:

«Он отличается. Безусловно сильно отличается. Действие происходит за десять тысяч лет (до событий «Игры престолов»). Это совершенно другая эпоха Вестерос. Ни драконов, ни Железного трона, ни Королевской гавани. Будет очень интересно посмотреть, как это воспримут фанаты», – сообщил писатель.

Напомним, что наш сайт ONLINE.UA определил 10 новых сериалов, которые выйдут на экран в мае-июне 2019 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?