На акции в честь 9 мая в Киеве произошли конфликты (видео)
Категория
Украина
Дата публикации

На акции в честь 9 мая в Киеве произошли конфликты (видео)

На акции в честь 9 мая в Киеве произошли конфликты (видео)
Источник:  online.ua

Во время проведения мероприятия «Никто не забыт, ничто не забыто» в Киеве возникло несколько конфликтов. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook-страницу «Информатор Киев», причиной недоразумений стало наличие у некоторых участников акции запрещенной символики.

По данным РБК-Украина, полиция задержала организатора мероприятия Елену Бережную - мать погибшей в автокатастрофе экс-депутата Верховной Ради Ирины Бережной. Во время проверки в метро «Арсенальная» на ней была одета провокационная футболка с георгиевской лентой. В отношении еще одной женщины – участницы акции, которая надела на себя шарф в похожих цветах, составлен админпротокол.

Во время шествия со стороны метро «Арсенальная» к парку Славы возникла небольшая стычка между сторонником и противником акции, по поводу использования запрещенной символики. Конфликт был урегулирован с помощью сотрудников полиции.

На улице Мазепы, по которой двигалась колонна участников акции в честь 9 мая, случился необычный инцидент – как можно увидеть на видео, на проезжей части сидела девушка в «позе лотоса», не отвечая на никакие вопросы.

Акция «Никто не забыт, ничто не забыто» является украинским аналогом российского «Бессмертного полка», за что ее критикуют некоторые украинские патриоты и политики.

Напомним, что вчера представитель Владимира Зеленского обратился к генпрокурору Юрию Луценко с необычным требованием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?