Дочки российского пропагандиста Доренко подозревают, что его могли отравить
Категория
Мир
Дата публикации

Дочки российского пропагандиста Доренко подозревают, что его могли отравить

Дочки российского пропагандиста Доренко подозревают, что его могли отравить
Источник:  online.ua

Назначенные на сегодня похороны российского пропагандиста Сергея Доренко были отменены по требованию полиции. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание «Медуза», причиной этого стало подача заявления от двух дочерей умершего – Ксении и Екатерины. Поскольку они подозревают, что их отца могли отравить, полиция отказала вдове Доренко выдать тело мужа для захоронения.

По информации радиостанции «Говорит Москва», на которой работал Сергей Доренко, правоохранители планируют подождать результатов судебно-медицинской экспертизы. На это уйдет, ориентировочно, около недели.

Доренко приобрел известность в 1999-2000 годах в качестве ведущего популярной авторской телепрограммы на канале ОРТ. Беспощадно критикуя лидеров оппозиции – Евгения Примакова и Юрия Лужкова, журналист сыграл важную роль в победе Владимира Путина на досрочных выборах президента. Позже, когда Доренко позволил себе несколько резких выпадов против уже нового президента, его программу сняли с эфира.

После 2014 года Сергей Доренко активно выступал против Украины, предлагая российским властям «не ограничиваться Луганском и Донецком», а захватить Киев.

59-летний Доренко умер 9 мая 2019 года в Москве, управляя спортивным мотоциклом. На это время известно, что у него случился сердечный приступ, который стал причиной ДТП.

Напомним, что вчера в Лос-Анджелесе скончалась звезда сериала «Твин Пикс».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?