Просто не успевают: пришли хорошие новости по "Северному потоку-2"
Категория
Мир
Дата публикации

Просто не успевают: пришли хорошие новости по "Северному потоку-2"

Просто не успевают: пришли хорошие новости по "Северному потоку-2"
Источник:  online.ua

Nord Stream 2 перенес ожидаемые сроки завершения проекта - согласно последним данным, завершение строительства газопровода "Северный поток-2" запланировано на вторую половину 2020 года, передает ONLINE.UA со ссылкой на доклад оператора проекта, компании Nord Stream 2 AG, опубликованной Энергетическим агентством Дании.

"Заявку на прокладку трубоводу за третьим маршрутом к югу от датского острова Борнхольм Nord Stream 2 подала датским органам 15 апреля. Общественные слушания в Дании относительно третьего маршрута газопровода пройдут 19 июня", - сказано в сообщении.

Как известно, разрешения были выданы в Швеции, Германии, Финляндии и России. Строительные подготовительные работы на суше и на море начались еще год назад во всех четырех вышеупомянутых странах, и прокладка трубопровода ведется в немецких, шведских и финских водах.

Указано, что система трубопровода будет завершена и готова к транспортировке газа в течение второй половины 2020 года.
Напомним, что в начале Nord Stream 2 AG намеревалась завершить строительство двух ниток газопровода к концу текущего года. В конце апреля "Газпром" говорил о планах закончить строительство двух ниток трубопровода в 2019 году.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Европейская комиссия больше не в состоянии остановить спорный газопровод "Северный поток-2".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?