Это нужно увидеть: в Германии показали первое летающее такси на автопилоте
Категория
Технологии
Дата публикации

Это нужно увидеть: в Германии показали первое летающее такси на автопилоте

Это нужно увидеть: в Германии показали первое летающее такси на автопилоте
Источник:  online.ua

Германия не устает удивлять мир новыми впечатляющими изобретениями. На этот раз стартап Lilium презентовал прототип пятиместного автономного летающего такси. По словам представителей компании, это первая подобная разработка в мире, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт стартапа.

Стоит отметить, что модель уже прошла первые испытания. Аппарат самостоятельно взлетел, повисел в воздухе и приземлился. В это время в салоне не было пассажиров, такси управлялась дистанционно с земли.Что интересно, эта модель отличается от конкурентов количеством мест в салоне – их пять. Аппараты других компаний не берут на борт больше двух человек.

"Такси оснащено 36 электрическими двигателями, что позволяет ему взлетать и приземляться вертикально. Одной зарядки хватает на час полета. Летающее такси может преодолеть 300 километров за час. Планируется выпустить модель в серию в середине 2020-х. Будет организована сеть такси, которая будет работать по принципу Uber: найти ближайший свободный аппарат можно будет через приложение", - сказано в сообщении.

Представители компании уверяют, что цена полета будет соответствовать стоимости поездки на обычном такси.

Как сообщал ONLINE.UA, полиция безопасности Эстонии заявила, что частное такси Yandex.Taxi отправляет собранные сервисом данные на российские серверы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?