Американские эксперты шокированы решением США по поводу инаугурации Зеленского
Категория
Мир
Дата публикации

Американские эксперты шокированы решением США по поводу инаугурации Зеленского

Американские эксперты шокированы решением США по поводу инаугурации Зеленского
Источник:  online.ua

Ведущие политические эксперты в США выразили непонимание относительно решения американского правительства направить на инаугурацию нового президента Украины Владимира Зеленского делегацию низкого уровня. По их мнению, это дает «плохой сигнал» и свидетельствует о сложных отношениях между администрацией Трампа и «командой Зеленского», сообщает ONLINE.UA.

Бывший посол США в России Майкл Макфол считает, что Дональд Трамп должен был бы отправить в Киев своего советника по вопросам национальной безопасности Джона Болтона, а не министра энергетики.

«Даже на инаугурацию Януковича администрация Обамы прислала Советника по национальной безопасности Джима Джонса. Команда Трампа здесь делает ошибку. Пришлите Болтона!», – написал Макфол в своем Твиттере.

Схожего мнения придерживается и бывший посол США в Украине Стивен Пфайфер. Он считает, что США сейчас должна начать развивать контакты с президентом Зеленским. Но вместо этого страна «отозвала талантливого и опытного посла».

Как известно, несколько недель назад в Америку была досрочно отозвана посол США в Украине Мари Йованович. У нее сложились напряженные отношения не только с администрацией Трампа, но и с несколькими украинскими высокопоставленными должностными лицами. В частности, с обвинениями о политическом давлении со стороны Йованович недавно выступил генпрокурор Юрий Луценко.

Напомним, что Генеральный секретарь ООН вчера неожиданно написал письмо Владимиру Зеленскому.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?