"Окошко в НАТО и ЕС может закрыться": в МИД сделали неутешительный прогноз
Категория
Мир
Дата публикации

"Окошко в НАТО и ЕС может закрыться": в МИД сделали неутешительный прогноз

"Окошко в НАТО и ЕС может закрыться": в МИД сделали неутешительный прогноз
Источник:  LB.ua

Глава украинского МИД Павел Климкин уверяет, что без прорыва внутри Украины в ближайшие годы окно в НАТО и ЕС для нашей страны может закрыться, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Левый берег".

По словам главного украинского дипломата, пока без внутренних кардинальных изменений в Украине потенциал для внешней поддержки Украины исчерпан.

"То есть нам нужно идти вперед. Потому что окошко и в НАТО, и в ЕС, если мы не сделаем прорыва в ближайшие годы, может закрыться", - отметил Климкин.

Кроме того, он объяснил, что нужно делать дальше.

"Один коллега об этом откровенно сказал: или вы перезагружаете политическую систему и экономику в стране, или дальше вы никуда не идете. Несмотря даже на большое количество полезных и классных реформ, которые сделали до этого" - рассказал он о разговоре на министерской встрече "Восточного партнерства".

Как известно, украинский лидер Владимир Зеленский встретился с главами иностранных делегаций и послы иностранных государств и пообещал им, что "Украина будет иметь славу по всему миру".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в НАТО признали Россию ответственной за нарушения прав человека в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?