Макрон рассказал, кто пытался подорвать Евросоюз
Категория
Мир
Дата публикации

Макрон рассказал, кто пытался подорвать Евросоюз

Макрон рассказал, кто пытался подорвать Евросоюз
Источник:  online.ua

Французский лидер Эммануэль Макрон обвинил экс-стратега Трампа Стива Беннона и российских олигархов в сговоре с европейскими националистами с целью демонтажа Европейского Союза, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AP.

По словам Макрона, европейцы не должны быть наивными относительно иностранного вмешательства накануне выборов в Европарламент, которые состоятся на этой неделе. Политик подчеркнул, что" россияне и некоторые другие " финансируют экстремистские политические партии в Европе. Интервью Макрона стало последним призывом к поддержке его центристского движения на выборах, во время которых националисты, как ожидается, укрепят свои позиции на фоне беспокойства относительно миграции.

Стоит отметить, что французский президент сосредоточился именно на критике Беннона, который накануне был в Франция и похвалил кампанию ультраправой Марин Ле Пен. Что интересно, сама Ле Пен дистанцировалась от Беннона, пытаясь расширить привлекательность своей национальной партии.

Как сообщал ONLINE.UA, французский лидер Эммануэль Макрон надеется, что Россия останется членом Совета Европы, несмотря на разногласия с другими членами. С таким неожиданным заявлением он выступил во время встречи с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?