Не расслабляйтесь: США нанесли мощный санкционный удар по РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Не расслабляйтесь: США нанесли мощный санкционный удар по РФ

Не расслабляйтесь: США нанесли мощный санкционный удар по РФ
Источник:  online.ua

Власти США расширяют санкции против РФ на несколько предприятий, среди которых московский завод "Авангард", на котором производят ракеты для зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение Госдепа в Федеральном реестре.

Новые ограничения вступают в силу 22 мая и распространяются на Конструкторское бюро приборостроения в Туле, учебный центр зенитно-ракетных войск в Гатчине и московский завод "Авангард".

"Эти два предприятия и учебный центр Минобороны РФ нарушили законодательство о нераспространении оружия массового уничтожения. Завод "Авангард" входит в состав концерна "Алмаз-Антей", где также разрабатываются комплексы противовоздушной обороны С-300 и С-400, которые поставляются на вооружение в российскую армию и идут на экспорт", - говорится в сообщении.

В США убеждены: вооружение, произведенное на этих заводах, поставлялось в Иран, КНДР и Сирии, а офицеры, подготовленные в Гатчине, принимали участие в боевых действиях на территории этих стран.

Отмечается, что санкции будут действовать в течение двух лет с возможностью продления.

Как сообщал ONLINE.UА, украинский лидер Владимир Зеленский просит власти США продолжать политику ужесточения санкций против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?