Политолог: Путин занимается самообманом
Категория
Политика
Дата публикации

Политолог: Путин занимается самообманом

Политолог: Путин занимается самообманом
Источник:  online.ua

Политолог и специальный советник Института Монтеня Доминик Муази на страницах французской газеты Les Echos пишет, что глава Кремля Владимир Путин занимается самообманом, ведь не понимает, что "России нужны Европа и США", передает ONLINE.UA.

"Желание дестабилизировать западные демократии, к чему, судя по всему, стремится российский лидер, поддерживая Иран, Сирию или популистов в Европе, является ошибкой. Настоящая угроза для России идет с Востока – особенно из Китая. В конце концов для сдерживания своего опасного соседа ей придется полагаться на Европу и США", – пишет он.

По мнению аналитика, с российской стороны победа над нацистской Германией – это великий момент "исторического искупления" России в XX веке. Она празднуется исключительно роскошно. Но такое чрезмерное прославление прошлого может стать преградой для понимания проблем нынешнего и будущего.

"На самом же деле есть слишком большой контраст между тем, как Россия воспринимает свою роль в мире, и козырями, которые есть у нее на руках. Несомненные тактические качества Владимира Путина могут ввести россиян в заблуждение и создать у них льстивое, но опасное впечатление, что они "больше", чем есть на самом деле. Все же для самовнушения и саморекламы существуют объективные ограничения", - считает политолог.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что среди его главных задач на кресле президента является возвращение украинских пленных. Политический эксперт Олег Рыбачук считает, что это свидетельствует о готовности нового президента к диалогу с главой Кремля Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?