Украина выходит из трех договоров в рамках СНГ
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина выходит из трех договоров в рамках СНГ

Украина выходит из трех договоров в рамках СНГ
Источник:  Укринформ

В среду, 22 мая, состоялось последнее заседание Кабмина под председательством Владимира Гройсмана. В частности, члены правительства приняли проект постановления о выходе Украины из трех договоров, заключенных в рамках Содружества Независимых Государств, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Укринформ».

Результатом постановления станет прекращение для Украины действия следующих соглашений:

1) Соглашения об избежании двойного налогообложения доходов и имущества;

2) Соглашения между государствами-участниками СНГ о сотрудничестве и взаимной помощи по вопросам соблюдения налогового законодательства и борьбы с нарушениями в этой сфере;

3) Соглашения о сотрудничестве государств-участников СНГ в борьбе с налоговыми преступлениями.

В пояснительной записке отмечается, что эти международные договоры потеряли свое практическое значение в связи с тем, что в сфере соблюдения налогового законодательства действуют межправительственные соглашения об избежании двойного налогообложения с отдельными странами СНГ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что председатель правительства подтвердил, что сегодня будет подано в парламент заявление о его отставке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?