Рада провалила новый закон о выборах: первая реакция Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

Рада провалила новый закон о выборах: первая реакция Зеленского

Рада провалила новый закон о выборах: первая реакция Зеленского
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал очередной пост в своем Facebook-аккаунте, в котором сообщил, что «старые политики» намеренно провалили в Верховной Раде голосование за его законопроект по поводу внесения изменений в избирательное законодательство. По его убеждению, это сделано, чтобы дольше оставаться в политике, информирует ONLINE.UA.

Новый глава государства выразил надежду, что даже несмотря на проваленный в парламенте законопроект об изменении избирательного законодательства граждане Украины все равно изберут на внеочередных выборах политиков, способных к реальным действиям. Это может быть сделано по действующей смешанной системе, в том числе в мажоритарных округах

«Старые политики выбрали старую систему, ибо только она дает им шанс продлить политическую жизнь. Они рассчитывают за деньги и гречку снова пролезть в Верховную Раду. Но я убежден, что они ошибаются. И даже в мажоритарных округах вы выберете новых политиков, способных изменить страну не на словах, а на деле», – заявил Зеленский.

Президент призвал украинцев прийти на выборы в Верховную Раду 21 июля и «сделать вместе» нынешних депутатов.

Как известно, сегодня на заседании парламента депутаты не проголосовали за включение в повестку дня два законопроекта, которые подал президент Владимир Зеленский. При небходимом количестве в 226 голосов за такое постановление проголосовали лишь 92 народных избранника.

Напомним, что сегодня советник Владимира Зеленского назвал того, кто возглавит партию «Слуга народа».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?