"Это будет самоубийство": эксперт рассказал об опасности кадровых назначений Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

"Это будет самоубийство": эксперт рассказал об опасности кадровых назначений Зеленского

"Это будет самоубийство": эксперт рассказал об опасности кадровых назначений Зеленского
Источник:  24 канал

Политический эксперт Валентин Гладких обратил внимание на то, что украинский глава Владимир Зеленский назначает тех, кто компетентен и кому он доверяет лично, однако подобный подход может сыграть с ним злую шутку, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

По словам политолога, связь новоназначенного главы администрации президента Андрея Богдана с бизнесменом Игорем Коломойским достаточно условна.

"Если посмотреть на биографию Богдана, то с таким же успехом можно назвать его человеком Порошенко или Януковича, с которыми он тоже работал. Очевидно, он будет общаться с Коломойским. Думаю, и Зеленский, и Богдан понимают, что движения в сторону интересов Коломойского вызовут вопросы и резонанс. Это будет для них самоубийством", - пояснил Гладких.

Кроме того, эксперт прокомментировал назначение руководителем Генштаба Руслана Хомчака вместо Виктора Муженко. Он подчеркнул, что Хомчак – кадровый военный с большим опытом и высоким авторитетом среди военных. Он много лет занимал руководящие должности и в зоне АТО. По мнению Гладких, подобные люди будут действовать в интересах украинского народа и государства.

"Есть электронные декларации, с их помощью можно отследить рост доходов каждого из чиновников Зеленского. Если мы увидим, что их состояние резко увеличилось, или же будут какие-то решения, которые можно будет истолковать в пользу кого-то лично, а не Украины, тогда нужно обращать на это внимание общественности и принимать меры", - говорит эксперт.

Как сообщал ONLINE.UA,  что глава Администрации президента Андрей Богдан, выступая в эфире телеканала «112 Украина» сообщил, что  допускает возможность вынесения вопроса  о достижении мирных соглашений в Россией на всеукраинский референдум.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?