Приехали: петиция за отставку Зеленского набрала уже более 50% голосов
Категория
Политика
Дата публикации

Приехали: петиция за отставку Зеленского набрала уже более 50% голосов

Приехали: петиция за отставку Зеленского набрала уже более 50% голосов
Источник:  online.ua

На официальном сайте президента Украины зарегистрировали электронную петицию"За отставку президента Владимира Зеленского". Стоит отметить, что только за одни сутки она собрала более 50% необходимых голосов, передает ONLINE.UA.

Указано, что автором петиции является Максим Безрук. По его мнению, голосование за Зеленского "в большинстве своем было протестным", и на самом деле действующий президент не имеет поддержки 73% избирателей.

"Ваша личность вовсе не объединяет большинство украинцев. Вы консолидировали протест, не давая конкретных обещаний и политических ориентиров, однако теперь, после избрания и инаугурации, вы не можете не иметь конкретного пути. И первые же ваши заявления и действия разочаровывают ваших избирателей, разбивают эту временную ситуативную народную консолидацию", - говорится в тексте петиции.

По мнению автора, в стране сложилась недопустимая ситуация, когда "слуга народа" не имеет моральных обязательств перед своим народом, сформированных в предвыборном процессе.

"Поэтому мы, народ Украины, требуем вашей немедленной отставки", - подытожил Безрук.

По состоянию на 12:00 петиция собрала более 13 тысяч подписей.

Как сообщал ONLINE.UA, проект закона об импичменте президента близок к завершению. С данным заявлением выступил советник президента Украины по юридическим вопросам Андрей Богдан.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?