Возможен кризис: Всемирный банк обратился к Зеленскому
Категория
Экономика
Дата публикации

Возможен кризис: Всемирный банк обратился к Зеленскому

Возможен кризис: Всемирный банк обратился к Зеленскому
Источник:  24 канал

Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен обратилась к украинскому главе Владимиру Зеленскому и напомнила, что для Украины очень важно продолжить сотрудничество с Международным валютным фондом в ближайшие три года.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

По ее словам, только так государство сможет избежать экономического кризиса.

"Мы считаем критически важным продолжить сотрудничество с МВФ в ближайшие три года. Мы призываем нового президента сохранить это сотрудничество", – сказала Кахконен.

Кроме того, она подчеркнула, что Всемирный банк не сможет помогать Украине, если та расторгнет сотрудничество с МВФ. Однако если же Украина, напротив, останется в программе Фонда, то только выиграет. Ведь в этом случае не только Всемирный банк будет оказывать поддержку – наше государство получит доступ и к другим кредитам.

По прогнозам авторитетного экономиста Всемирного банка Фарука Кхана, варианта, при котором Украина будет без МВФ и при этом в стране не наступит экономический кризис, не существует.

Как сообщал ONLINE.UA, украинская власть рассчитывает получить второй транш от МВФ в рамках программы stand-by.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?