Ситуация на Донбассе усложняется - есть погибшие и раненые
Категория
Украина
Дата публикации

Ситуация на Донбассе усложняется - есть погибшие и раненые

Ситуация на Донбассе усложняется - есть погибшие и раненые
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе продолжает усложняться. За прошедшие сутки боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня, из них один раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибров 120 и 82 мм. 1 украинский военный получил ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Указано, что враг также обстреливал наших защитников из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики 10 раз обстреляли позиции ОС: дважды вблизи населенных пунктов Николаевка и Пески - из противотанковых ракетных комплексов.

"Возле села Павлополь - из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.Трижды возле населенных пунктов Старогнатовка и Чермалык - из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; вблизи населенного пункта Опытное - из станковых противотанковых гранатометов; дважды в районе города Авдеевка - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; возле населенного пункта Пищевик - из автоматических станковых гранатометов", - сказано в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" украинские позиции вблизи населенного пункта Золотое-4 были обстреляны из минометов калибров 120 и 82 мм и крупнокалиберных пулеметов.

По данным разведки Объединенных сил, 23 мая двух оккупантов было уничтожено, еще один - ранен.

Как сообщал ONLINE.UA, новый президент Украины Владимир Зеленский заявил, что главная задача его как главы государства и всей страны – это прекращение войны на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?