В МВФ рассказали, когда могут возобновить сотрудничество с Украиной
Категория
Экономика
Дата публикации

В МВФ рассказали, когда могут возобновить сотрудничество с Украиной

В МВФ рассказали, когда могут возобновить сотрудничество с Украиной
Источник:  Укринформ

Директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс заявил, что Международный валютный фонд планирует возобновить тесное сотрудничество с Украиной после выборов в Верховную Раду и назначения нового правительства, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

По его словам, сейчас миссия Фонда продолжает "конструктивные" переговоры с украинской властью в Киеве.

"Миссия (Фонда – ред.) сейчас находится в Киеве, они проводят конструктивные дискуссии с властями относительно последнего развития ситуации, а также экономической политики", - подчеркнул Райс.

Он также отметил, что в Фонде ожидают назначения нового правительства Украины.

"Как только новое правительство будет сформировано после (внеочередных парламентских – ред.) выборов, мы готовы вернуться к обсуждению нашего дальнейшего сотрудничества с Украиной", - сказал Райс.

Стоит отметить, что он не захотел комментировать вопрос, представляют ли риски для завершения действующей программы Stand-By для Украины решение относительно роспуска Верховной Рады Украины и отставки правительства.

"Мы не комментируем политические изменения в любой стране, следовательно я не буду комментировать этого в контексте Украины", - ответил Райс.

Как сообщал ONLINE.UA, директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен обратилась к украинскому главе Владимиру Зеленскому и напомнила, что для Украины очень важно продолжать сотрудничество с Международным валютным фондом в ближайшие три года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?