День Києва: як провести вихідні в столиці (25-26 травня)
Категория
Культура
Дата публикации

День Києва: як провести вихідні в столиці (25-26 травня)

День Києва: як провести вихідні в столиці (25-26 травня)
Источник:  online.ua

На этих выходных в Киеве по случаю Дня города состоится несколько интересных публичных мероприятий. Как сообщает ONLINE.UA, киевляне и гости столицы смогут посетить не только концерты, но и тематические фестивали, выставки и кинопоказы. Представляем вашему вниманию несколько массовых мероприятий, проведение которых анонсировано КГГА.

Концерт «Океана Эльзы» на ВДНХ

26 мая, 19:00. Вход: от 250 до 950 грн.

Все желающие послушать живое выступление легендарной украинской рок-группы могут сделать это в воскресенье на ВДНХ. Организаторы обещают сцену с обзором в 360 градусов и сплошной фан-зоной. Сидячих VIP-мест на концерте не будет.

Стоимость обычного билета в фан-зону – 250 гривен. Билет, который дает возможность находиться под сценой (суперфан) стоит 950 грн.

День Киева в КАРЗ-12

26 мая, 12:00-23:00. Вход свободный.

Урбан-кластер КАРЗ-12 приглашает всех на небольшой фестиваль. На территории кластера обустроят пространство для настольного тенниса, детскую зону, проведут мастер-класс по иллюстрации. Также организаторы мероприятия обещают обустроить место для любителей крафтового пива, жареных каштанов и плова. Во время празднования Дня Киева на КАРЗ-12 будет курсировать вагончик с просеко от Bubble&Fun.

Фестиваль уличной культуры Hypecon
26 мая, 11: 00-20: 00 Арт-причал. Вход: от 150 до750 гривен.

Международный фестиваль уличной культуры, хорошо известный в Стамбуле, Вене и Праге, в этом году впервые пройдет в Киеве. Гости мероприятия смогут познакомиться с дизайнерами и брендами уличной одежды и купить для себя новую обувь на фестивале. В рамках Hypecon также проведут аукцион лимитированной пары обуви.

Kyiv Film Festival 2019
26 мая, 16:00, кинотеатр «Киевская Русь», улица Сечевых Стрельцов, 93 Вход: 60 гривен.

На кинофестивале обещают показать 12 короткометражных, анимационных и экспериментальных лент. Среди них работы из Великобритании, Швейцарии, Мексики, Индии, Бразилии и Украины.

Кроме того, на фестивале будут демонстрировать французский фильм «Душа, которая тает» (Melting soul) - документальный фильм о городе Норильск в Арктике, который появился на месте ГУЛАГа. Билеты на него приобретается отдельно.

Radioday open air
25 мая, 14: 00-23: 00. Площадь Конституции, Вход свободный.

Фестиваль электронной музыки. Среди гостей: электронный дуэт Modestep из Лондона, Dj Tapolsky, MamaRika, Giga1, Dilemma и другие. Фестиваль в Мариинском парке продлится до 23:00. После - afterparty в Зеленом театре.

Выставка «По обе стороны» в Мыстецьком Арсенале
22-30 мая, Мыстецький Арсенал, вход по билету на Книжный Арсенал

Фотовыставка о «месте и границе воображаемого или физического соседства между людьми». В экспозицию вошли снимки, сделанные во время путешествий по Украине в разные времена.

Встреча «Кино умерло, да здравствует кино!» с режиссером Питером Гринуеем

26 мая, 11:00. Отель Aloft Kiev, улица Эспланадная, 17. Вход: 500 гривен.

Знаменитый британский режиссер проведет авторскую встречу в рамках международного кинофестиваля «Молодость», который ежегодно проходит в Киеве с 1970 года.

Питер Гринуей - автор культовых фильмов «Повар, вор, его жена и ее любовник», «Эйзенштейн в Гуанахуато» и «Тайны« Ночного дозора ». Рабочий язык встречи - английский.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко недавно проверил на себе стеклянный пол на пешеходном мосту возле Арки Дружбы народов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?