Окончание сериала «Игра престолов» привело к неожиданным последствиям
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Окончание сериала «Игра престолов» привело к неожиданным последствиям

Окончание сериала «Игра престолов» привело к неожиданным последствиям
Источник:  online.ua

Фанаты «Игры престолов» после окончания сериала неожиданно «отблагодарили» авторов проекта, начав массово отписываться от телеканала HBO. Как сообщает ONLINE.UA, об этом свидетельствуют данные онлайн-сервиса Google Trends. Если внимательно присмотреться к статистике, можно заметить, что поисковый запрос «cancel HBO» после 20 мая внезапно стал одним из самых популярных в США.

Сравнив процент роста числа запросов об отмене платной подписки с предыдущими неделями, когда «Игра престолов» еще транслировалась, становится понятно, что число желающих отписаться выросло во много раз. Если 16 мая показатель составлял 6 баллов, то 20 мая он достиг максимальной отметки в 100 баллов.

По словам аналитиков, подобная тенденция замечалась и ранее: поклонники саги Джорджа Мартина подписывались на телеканал HBO перед началом нового сезона, а потом, когда очередной сезон «Игры престолов» завершался, отменяли ее. Но тогда перепады в статистике ранее не были такими резкими, как сейчас.

Ситуацию ухудшает то, что в течение 2019 года телеканал HBO не планирует запускать громкие премьеры. Третий сезон сериала «Мир Дикого Запада» выйдет только в следующем году, спин-оффы «Игры престолов» тоже появятся, как минимум, через год.

Доступ к телеканалу и стриминговому сервису HBO стоит от 5 до 15 долларов в месяц, в зависимости от провайдера и пакета доступа. Ближайшим конкурентом HBO являеться сервис Netflix, подписка на который обходится в среднем 12 долларов в месяц. Правда, Netflix предлагает зрителям гораздо более широкую библиотеку кинофильмов и сериалов.

Напомним, что автор «Игры престолов» недавно рассказал подробности о три следующие сериалы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?