Отрывки из сериала «Слуга народа» вызвали скандал в Болгарии
Категория
Мир
Дата публикации

Отрывки из сериала «Слуга народа» вызвали скандал в Болгарии

Отрывки из сериала «Слуга народа» вызвали скандал в Болгарии

Популярный украинский телесериал «Слуга народа», сыгравший большую роль в популяризации кандидата в президенты Владимира Зеленского, привел к скандалу в Болгарии. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Радио Свободная Европа», ЦИК Болгарии решила, что местная партия «Възраждане» нарушила избирательный кодекс, опубликовал рекламный ролик, который содержал отрывки из сериала «Слуга народа».

По мнению болгарских чиновников, эпизод, где герой Владимира Зеленского расстреливает парламент из автоматов, может побуждать людей к насилию. Поэтому ЦИК постановил обязать партию «Възраждане» удалить это видео и прекратить его распространять.

Ролик был впервые опубликован 22 мая на Facebook-странице партии «Възраждане». Его сопровождал слоган «Только мы можем».

Политическая партия «Възраждане» выступает за выход Болгарии из ЕС и НАТО. Кроме того, ее руководство благосклоно относится к переориентации внешней политики страны на Россию.

Напомним, что вчера президент Украины Владимир Зеленский обратился к руководству России с требованием выполнить решение Морского трибунала ООН и отпустить пленных украинских моряков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?