Власти Египта определили судьбу задержанных украинских моряков
Категория
Украина
Дата публикации

Власти Египта определили судьбу задержанных украинских моряков

Власти Египта определили судьбу задержанных украинских моряков
Источник:  Украинская правда

Сегодня стало известно о решении относительно дальнейшей судьбы 17 украинских моряков с танкера Sea Shark, который в декабре 2018 года был задержан в Египте. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду », 5 из 17 задержанных моряков прибудут самолетом в одесский аэропорт уже завтра, в понедельник.

По информации фонда помощи морякам «Ассоль», экипаж Sea Shark уже не ограничивается в передвижении по кораблю. Всем морякам разрешили сойти на берег.

«Поздно вечером 25 мая поступила информация, что остальная часть экипажа вместе с украинским капитаном была освобождена и отправляется в гостиницу. Все они ожидают оформления документов и возврата домой», – сообщили в фонде.

Как ранее сообщал наш сайт, танкер с грузом нефти был задержан военными Египта вблизи порта Айн-Сохна из-за финансового конфликта с владельцем корабля. Экипаж Sea Shark состоял из 31 моряка, среди которых 17 украинцев.

По информации экипажа, танкер был задержан ВМФ Египта из-за претензии в несанкционированном входе в территориальные воды Египта 18 декабря 2018 года. За это владельцу танкера был предъявлен иск на 56 миллионов долларов. Все это время судовладелец и фрахтователь вели переговоры с флотом Египта, чтобы освободить судно и организовать смену экипажа.

Напомним, что по статистике украинцы лидируют по количеству задержанных нелегалов в Чехии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?