Новый пешеходный мост в Киеве повредили в первую же ночь: что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Новый пешеходный мост в Киеве повредили в первую же ночь: что случилось

Новый пешеходный мост в Киеве повредили в первую же ночь: что случилось
Источник:  online.ua

Несмотря на то, что открытие нового велосипедно-пешеходного моста в Киеве произошло только вчера, уже не обошлось без неприятностей. По свидетельствам очевидцев, один из стеклянных смотровых элементов был поврежден в первую же ночь.

Как сообщает ONLINE.UA, по одной из версий стекло было обстреляно из нарезного оружия человеком, который находился под мостом. Эта информация появилась в паблике dtp.kiev.ua.

По другой версии, представители Муниципальной стражи утверждают, что стекло треснуло после того, как вчера вечером на нему долго прыгала группа неизвестных людей. Так или иначе, но сейчас мост закрыт для посетителей.

Мэр Киева в своем Facebook подтвердил, что стекло было повреждено намеренно вандалами.

Интересно, что российские СМИ уже высказали свою версию того, что произошло. По мнению журналистов «Газета.ру», стекло на новом мосту треснуло из-за того, что по нему прыгали братья Кличко.

По информации самого Виталия Кличко, не исключается, что мост действительно был поврежден из-за обстрела из оружия. 1 квадратный метр такого стекла выдерживает нагрузку в 1150 кг. Поэтому версия о том, что оно треснуло из-за того, что на нем кто-то прыгал, выглядит малоубедительно.

Напомним, что стоимость строительства моста обошлась столичному бюджету в 260 млн гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?