Названы три неожиданные причины появления рака кожи
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Названы три неожиданные причины появления рака кожи

Названы три неожиданные причины появления рака кожи
Источник:  online.ua

Американские эксперты из организации Skin Cancer Foundation пришли к выводу, что риск возникновения рака кожи может спровоцировать не только длительное пребывание на солнце, но и некоторые другие причины, передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

По словам исследователей, на развитие рака влияют недосыпание - меланома может возникнуть в результате дефицита гормона мелатонина. Поэтому специалисты советуют ложиться спать до 11 часов вечера.

"Нормальный" мелатонин защищает кожу от опасного ультрафиолетового излучения. Также он является мощным антиоксидантом и может "поглощать" свободные радикалы лучше, чем витамины А или С", - говорится в сообщении.

Кроме того, указано, что риск развития меланомы также повышает курение. Третьей причиной может быть употребление продуктов, в состав которых входят пестициды и ядовитые пищевые добавки.

Как известно, прогноз при раке кожи и результаты его лечения зависят от стадии, формы роста, локализации, гистологической структуры опухоли и метода лечения ее. В целом рак кожи протекает благоприятнее, чем рак внутренних органов. Поверхностные формы опухоли более благоприятны для прогноза.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что диеты с пониженным содержанием углеводов увеличивают риск преждевременной смерти. К этому выводу пришли ученые из польского Медицинского университета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?