"Я не понял ...": в Кремле пожаловались на Зеленского и назвали условие для встречи с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

"Я не понял ...": в Кремле пожаловались на Зеленского и назвали условие для встречи с Путиным

"Я не понял ...": в Кремле пожаловались на Зеленского и назвали условие для встречи с Путиным
Источник:  online.ua

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что переговоров лидеров Украины, России, Германии и Франции в "нормандском формате" с нуля " не будет. Он подчеркнул, что для их восстановления нужно оформить предварительные договоренности документально, передает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

На вопрос, при каких условиях возможна встреча президента РФ Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского, он ответил:

"Мы пока даже не знаем, какая политика будет у нового руководства Украины на направлении минских договоренностей и в целом на российском направлении. Оттуда раздаются весьма размытые сигналы. Например, что надо проводить референдум о том, возобновлять ли переговоры с Россией... Я даже не понял, о каких переговорах идет речь, потому что если брать Донбасс, то переговоры были в рамках контактной группы и "нормандского формата". Это не переговоры с Россией", – заявил Лавров.

По словам российского дипломата, в течение последних 4 лет в "нормандском формате" четыре лидеры достигли "конкретных договоренностей о разведении сил и средств в трех конкретных пилотных районах на линии соприкосновения и о оформлении процедуры вступления в силу закона об особом статусе Донбасса в увязке с проведением на этих территориях выборов".

"Поэтому перед тем как собираться в "нормандском формате" в очередной раз, надо как минимум с уважением отнестись к этому форуму и оформить в юридическом смысле то, о чем договаривались ранее", – сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский глава Владимир  Зеленский отреагировал на гибель трех военных на Донбассе  обращением к властям РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?