Дональд Трамп ошеломил всех новым ляпом в Твиттере: реакция соцсетей
Категория
Мир
Дата публикации

Дональд Трамп ошеломил всех новым ляпом в Твиттере: реакция соцсетей

Дональд Трамп ошеломил всех новым ляпом в Твиттере: реакция соцсетей
Источник:  online.ua

Американский президент Дональд Трамп вновь заставил краснеть своих соотечественников после необдуманного поста в Твиттере. На этот раз, как сообщает ONLINE.UA причиной скандала стала безграмотность в астрономии.

В опубликованном вчера посте на своем аккаунте в соцсети лидер США назвал Луну «частью Марса». Хотя, как всем известно из школьной программы, Луна является естественным спутником Земли и никак не относится к Марсу.

Вполне прогнозируемо, что очередной ляп Трампа вызвал бурную реакцию в социальных сетях. Один из пользователей Твиттера пошутил, что отцу президента США в свое время нужно было нанять для Дональда репетитора по астрономии. Другой американец предположил, что большая часть представлений Трампа о внешнем мире людям еще просто не известна.

Также в Твиттере посоветовали американскому президенту изменить свой предвыборный лозунг Make America Great Again на новый – Make Moonmars great again.

Наиболее резко об ошибке Трампа высказался пользователь, который предположил, что президент этим твитом показывает о наличии у него признаков деменции.

Напомним, что несколько дней назад, когда Дональд Трамп находился с официальным визитом в Великобритании, с ним отказался общаться член королевской семьи принц Гарри. По мнению британской прессы, причину этого следует искать с резком высказывании президента США в адрес жены Гарри – Меган Маркл.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?