Кандидат в премьеры Великобритании признался, что был наркоманом
Категория
Мир
Дата публикации

Кандидат в премьеры Великобритании признался, что был наркоманом

Кандидат в премьеры Великобритании признался, что был наркоманом

Министр окружающей среды Великобритании Майкл Гоув рассказал о «глубоком сожалении» за неоднократное употребление кокаина в молодости. По его словам, это было «более 20 лет назад», сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Европейскую правду ».

По мнению министра, факт наличия подобных ошибок в прошлом не должен стать препятствием для того, чтобы его кандидатура рассматривалась на пост следующего премьер-министра Великобритании.

«Я употреблял наркотики несколько раз на вечеринках более 20 лет назад. В то время я был молодым журналистом. Это была ошибка. Я оглядываюсь назад, и думаю, что мне бы не хотелось этого снова», – заявил Гоув.

Чиновник выразил надежду, что ошибки его молодости не сыграют большой роли в текущей политической ситуации. Как рассказал министр, тогда он не думал, что когда-то пойдет в политику.

Интересно, что Майкл Гоув оказался не единственным кандидатом на место Терезы Мэй, который употреблял кокаин. Еще в 2008 году об этом рассказал претендент на пост мэра Лондона и будущий министр иностранных дел Борис Джонсон. Сейчас он имеет наибольшие шансы стать новым главой правительства Великобритании.

По информации британской прессы, бывший премьер Дэвид Кэмерон тоже имел проблемы с наркотиками. Он даже біл наказан за употребление марихуаны во время своего обучения в Итонском университете.

В круг претендентов на пост премьер-министра страны входит также министр по вопросам международного развития Рори Стюарт. В свое время он признавался в курении опиума в Иране.

Напомним, что вчера глава правительства Тереза Мэй официально ушла в отставку с поста лидера Консервативной партии Британии. Это является началом процедуры ее замены на посту премьер-министра.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?