На Украину надвигается «африканская» жара
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Украину надвигается «африканская» жара

На Украину надвигается «африканская» жара
Источник:  online.ua

На большей части территории Украины в течение ближайших дней пройдут грозовые дожди. Более всего пострадают от стихии области на Западе и Севере, а также в Винницкой, Кировоградской, Одесской и местами в Черкасской областях.

Как сообщает ONLINE.UA, при грозах существуют локальные риски появления шквалов и града. На остальной территории областей, которые не входят в указанный выше перечень, сохранится сухая погода без осадков.

Жара будет продолжаться и даже усиливаться в течение завтрашнего дня 10 июня. На большей части территории страны следует ожидать жару до +28 +33 градусов. немного прохладнее будет лишь на Западе : +24 +27 градусов.

По прогнозу метеорологов, нынешнее лето в Украине будет знойным, но существует риск ураганов с сильным градом и ветром.

Напомним, что в Одесской области на днях из-за сильных ливней вышла из берегов местная река Кодыма. В результате разрушения дамбы на многих сельскохозяйственных полях возле Балты можно наблюдать необычную картину: местные жители собирают рыбу голыми руками.

Кроме того, прибавилось работы и спасателям. За последние сутки подразделения МЧС на севере Одесской области не менее 5 раз выезжали для оказания помощи в ликвидации последствий непогоды. В основном они откачивали воду с территорий частных домохозяйств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?