"Shazam для одежды": Amazon поразил мир новым уникальным приложением
Категория
Технологии
Дата публикации

"Shazam для одежды": Amazon поразил мир новым уникальным приложением

"Shazam для одежды": Amazon поразил мир новым уникальным приложением
Источник:  online.ua

Компания Amazon презентовала приложение на базе искусственного интеллекта под названием StyleSnap, которое помогает находить и подбирать под себя одежду по фотографии, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Verge.

"Amazon - это гигантская онлайн-площадка, но есть еще один сектор, который ей предстоит сломать: мода. Чтобы проникнуть на этот прибыльный рынок, компания представляет новый инструмент на основе искусственного интеллекта под названием StyleSnap, который поможет покупателям найти одежду для покупки", - отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что данное приложение уже встроено в смартфон. Чтобы им воспользоваться, нужно сделать снимок или загрузить изображение, а приложение найдет схожие товары на сайте Amazon.

Что интересно, пока не ясно, станет ли это приложение востребованным, особенно с учетом того, что аналогичные услуги предлагает, например, такой гигант онлайн-моды как Asos.

Напомним, что 2 года назад Amazon уже запускала камеру с искусственным интеллектом Echo Look, которая давала пользователям рекомендации относительно моды. Однако, как отмечается, программное обеспечение регулярно делало ошибки и было не в состоянии идентифицировать различные наряды на изображениях и давать повторно одни и те же рекомендации.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что на платформе всемирно известного интернет-магазина Amazon заметили в продаже товары с символикой "ЛДНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?