"Меня заказали": президент Молдовы утверждает, что его хотят убить
Категория
Мир
Дата публикации

"Меня заказали": президент Молдовы утверждает, что его хотят убить

"Меня заказали": президент Молдовы утверждает, что его хотят убить
Источник:  online.ua

Президент Молдовы Игорь Додон утверждает, что получил сообщение о заказе покушения на его жизнь. Стоит отметить, что с подобными заявлениями политик выступал и ранее, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Newsmaker.

Додон говорит, что доверенное лицо сообщило, что его заказали "дагестанцам через одесскую группировку".

"Вот видите, как работает Демократическая партия в Молдове", - прокомментировал политик.

Стоит отметить, что ранее СБУ сообщила, что на фоне обострения ситуации в Молдове усилила контрразведывательный режим на въезде в страну через территорию Украины в отношении радикально настроенных граждан России.

Как известно, пророссийская Соцпартия и проевропейский блок ACUM создали коалицию и выбрали нового премьер-министра. Отказ правительства Филиппа и Демпартии признавать смену власти они считают узурпацией власти.

Конституционный суд Молдовы, подконтрольный Демократической партии, признал все решения нового созыва парламента нелегитимными, а также принял решение о роспуске парламента и проведении новых выборов 6 сентября.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее молдавский олигарх, лидер Демократической партии Влад Плахотнюк предложил пророссийской Партии социалистов создать общую коалицию и, в частности, урегулировать приднестровский конфликт путем федерализации Молдовы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?