"Надо их разгонять!": возмущенный Лукашенко выступил с резонансным заявлением
Категория
Мир
Дата публикации

"Надо их разгонять!": возмущенный Лукашенко выступил с резонансным заявлением

"Надо их разгонять!": возмущенный Лукашенко выступил с резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко, известный своими резонансными и неоднозначными заявлениями, на этот раз предложил разогнать Республиканский центр по гидрометеорологии, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"С ними надо что-то делать: их надо или разгонять, или приводить в чувство. В лучшем случае в какой-то из дней на 50-70% достоверность прогноза погоды. Нам такой Гидрометцентр не нужен", - заявил Лукашенко.

Кроме того, политик признался, что больше доверяет прогноза своих военных.

"Я уже ориентируюсь на военных, которые видят в реальном времени погоду, подскажут, где идут дожди по республике и что будет в ближайшие 12 часов. Почти на 100% дают точный прогноз, правда, короткий. Мы должны знать, что происходит, что будет завтра, послезавтра, чтобы ориентироваться", - добавил он.

Стоит отметить, что ранее белорусский лидер уже выступал с критикой качества прогнозов погоды, которые делает Белгидромет. 2 года назад при назначении нового главы Минприроды, президент заявил, что "их (Белгидромета) прогнозы порой не то что читать... иногда, прочитав, хочется, чтобы вообще ничего там не прогнозировали".

Как сообщал ONLINE.UA, недавно соцсети взорвал свежий снимок с младшим сыном белорусского лидера Александра Лукашенко — Николаем. За считанные часы он набрал такую бешеную популярность, чтобы был переопубликован даже авторитетными белорусскими СМИ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?