"Мне нравится": Трамп передал послание Зеленскому
Категория
Политика
Дата публикации

"Мне нравится": Трамп передал послание Зеленскому

"Мне нравится": Трамп передал послание Зеленскому
Источник:  Укринформ

Визит главы государства Владимира Зеленского в США и его встречу с Дональдом Трампом возможна после досрочных парламентских выборов в Украине, возможно уже в августе. Об этом сообщил посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Президент Украины получил приглашение президента США Дональда Трампа, которое имеет четкие сигналы. Мне очень нравится его содержание – о стратегическом партнерстве, о том, что президент США и Соединенные Штаты поддерживают Украину, и содержащее приглашение посетить Белый дом", - рассказал дипломат.

По его словам, речь идет о ближайших месяцах.

"Мы надеемся, что речь идет о (период – ред.) сразу после выборов. У нас сейчас происходит избирательный процесс, и после выборов, надеюсь, не затягивая, в августе – это зависит от графика президента Украины, который очевидно имеет насыщенную программу – мы будем иметь такую важную встречу в Вашингтоне", - сказал Чалый.

Кроме того, он подчеркнул, что важна не только дата, но и содержание переговоров.

"У нас есть о чем поговорить, у нас есть что предложить Соединенным Штатам, в США есть что предложить нам", - добавил посол.

Как сообщал ONLINE.UA, Дональд Трамп 11 июня заявил, что получил очень теплое письмо от северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?