"Будет ответ": в Кремле напуганы из-за дронов США в Польше
Категория
Мир
Дата публикации

"Будет ответ": в Кремле напуганы из-за дронов США в Польше

"Будет ответ": в Кремле напуганы из-за дронов США в Польше
Источник:  online.ua

Председатель комитета Госдумы по вопросам обороны Владимир Шаманов заявил, что Россия ответит на решение США разместить в Польше эскадрилью беспилотников MQ-9, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"Безусловно, как говорил и раньше наш президент Владимир Путин, мы будем вынуждены принимать меры в ответ, а такие у нас в арсенале есть", - сказал Шаманов.

По мнению российского чиновника, "мир постепенно скатывается к опасной черте событий Карибского кризиса, потому что беспилотные летательные аппараты ударного класса можно сравнить с ракетами средней дальности по своим характеристикам, а это значит, что они способны нести ядерное оружие".

Напомним, глава Белого дома Дональд Трамп и лидер Польши Анджей Дуда накануне в Белом доме подписали совместную декларацию об оборонном сотрудничестве, согласно которому США также планируют расширить свое нынешнее военное присутствие в Польше, которое насчитывает примерно 4,5 тыс. военнослужащих, примерно на 1000 человек.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Дональд Трамп напомнил членам НАТО о необходимости выполнить обязательства по увеличению расходов на оборону.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?