Мощный взрыв в Киеве: спасатели разбирают завалы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Мощный взрыв в Киеве: спасатели разбирают завалы

Мощный взрыв в Киеве: спасатели разбирают завалы
Источник:  online.ua

Сегодня ночью в центре Киева произошел мощный взрыв. Чрезвычайное происшествие случилось по адресу улица Тургеневская, 20. По данным полиции, как сообщает ONLINE.UA, взрыв произошел в одном из гаражей во дворе трехэтажного дома.

В результате полностью уничтожены три гаража и повреждена газовая труба. Один из автомобилей, который находился внутри гаража, разорван на куски. По предварительным данным, причиной взрыва могла стать детонация неустановленного устройства, хранившегося в гараже. Как утверждают очевидцы, взрыв был слышен на расстоянии 4-5 километров.

Всю ночь на месте происшествия работали спасатели, медики и полицейские. Ради безопасности, дом по улице Тургеневская, 16 был временно отключен от газоснабжения.

По словам начальника Управления по вопросам гражданской защиты КГГА Романа Ткачука, информации о погибших и других пострадавших пока нет. Последствия повреждения ликвидируются силами дежурных бригад Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что 29 мая в Киеве тоже произошел взрыв. На Троещине неизвестные злоумышленники взорвали банкомат Приватбанка и украли кассету, в которой находилось несколько сотен тысяч гривен. К счастью, тогда, как и сегодня ночью, обошлось без пострадавших.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?