Пресс-секретарь Путина рассказал, как в Кремле относятся к Зеленскому
Категория
Мир
Дата публикации

Пресс-секретарь Путина рассказал, как в Кремле относятся к Зеленскому

Пресс-секретарь Путина рассказал, как в Кремле относятся к Зеленскому
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин занимает в отношении нового руководства Украины выжидательную позицию. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «РИА Новости».

По словам пресс-секретаря российского президента, это обусловлено тем, что в настоящее время у Путина нет четкого понимания, как президент Украины Владимир Зеленский собирается вести себя в вопросе реализации Минских соглашений.

Кроме того, добавил пресс-секретарь, надо посмотреть, изменится ли «недружественная позиция» украинской власти по отношению к России.

Песков также отметил, что у Владимира Путина и российской власти в целом есть ожидание «сдержанного оптимизма» относительно украинского вопроса. Однако, что будет происходить в Украине в будущем, пока не совсем понятно, добавил пресс-секретарь хозяина Кремля.

Как известно, Россия продолжает настаивать на том, что не имеет отношения к боевым действиям на Донбассе. В свою очередь, аннексия украинского Крыма, по мнению российского руководства, «полностью соответствует требованиям международного права».

Напомним, что несколько дней назад народный депутат Тарас Козак, приближенный к пророссийскому политику Виктору Медведчуку, приобрел еще один украинский телеканал. Теперь в активе кума Путина не только телеканалы «112 Украина» и «NewsOne», но и «ZIK».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?