Президент Зеленский наблюдал, как отражают атаку на Мариуполь с моря: видео
Категория
Украина
Дата публикации

Президент Зеленский наблюдал, как отражают атаку на Мариуполь с моря: видео

Президент Зеленский наблюдал, как отражают атаку на Мариуполь с моря: видео
Источник:  online.ua

Во время своего вчерашнего визита в Мариуполь президент Владимир Зеленский наблюдал за военными маневрами. Соответствующее видео было опубликовано сегодня на Youtube-канале Государственной пограничной службы Украины, сообщает ONLINE.UA.

Согласно легенде учений морской охраны Госпогранслужбы, Нацгвардии, ГСЧС и Нацполиции в Азовском море украинские военные перехватывали судно-нарушитель со взрывчаткой, которое двигалось в сторону города Мариуполь, игнорируя предупреждения пограничников.

В маневрах по отражению вражеской атаки на Мариуполь принимало участие 20 единиц корабельно-катерного состава, вертолет и два спецподразделения.

Сначала на перехват отправились катера морской охраны ГПСУ и Нацгвардии, подступы к побережью были перекрыты. Вертолет Нацгвардии прикрывал с воздуха.

В результате взрывчатка была сброшена в море, а преступники схвачены. Водолазы достали из воды опасный груз и обезвредили.

Во время своего посещения Мариуполя президент также посетил ММК им. Ильича и встретился с военными, которые охраняют рубежи на подступах к городу.

Напомним, что сегодня пресс-секретарь Путина рассказал, как в Кремле относятся к Владимира Зеленского. По словам Дмитрия Пескова, российская власть занимает «выжидательную позицию».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?