В Британии хотят "оттепели" в отношениях с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

В Британии хотят "оттепели" в отношениях с Путиным

В Британии хотят "оттепели" в отношениях с Путиным
Источник:  online.ua

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй изучает возможность личной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите G20 в Японии с целью начала "оттепели" в отношениях двух стран до прихода к власти нового премьера.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Times.

СМИ пишут, что встреча с Путиным будет иметь место лишь в случае, если у нее будет цель.

Как известно, последняя встреча Путина и Мэй состоялась на саммите G20 в Аргентине в ноябре 2018 года, когда президент РФ подошел к премьеру Великобритании неофициально.

Стоит отметить, что отношения Великобритании и РФ резко ухудшились после отравления полковника российской военной разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери в марте 2018 года нервно-паралитическим агентом "Новичок".В попытке убийства Скрипаля Мэй обвинила Россию, которая отрицает любую причастность к данному инциденту. В этом конфликте союзники Британии в Европе и США стали на сторону Мэй, за чем последовали санкции и самая масштабная со времен холодной войны высылка российских дипломатов.

Как сообщал ONLINE.UA, премьер-министр Великобритании  Тереза Мэй сложила свои полномочия, однако, стоит отметить, что политик будет возглавлять правительство, пока однопартийцы не выберут ей преемника.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?