В ОРДЛО "установили", кто организовал убийство Захарченко
Категория
Политика
Дата публикации

В ОРДЛО "установили", кто организовал убийство Захарченко

В ОРДЛО "установили", кто организовал убийство Захарченко
Источник:  online.ua

В ОРДЛО заявили, что организаторы убийства главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко - работники Службы безопасности Украины, и их личности им известны. С данным заявлением в эфире "Россия 1" выступил представитель "спецслужб ДНР", лицо которого было скрыто, передает ONLINE.UA.

"Непосредственно работу по "ДНР" в 5-м управлении (департаменте контрразведки СБУ) организует 2-й отдел. Нам известны все сотрудники этого отдела, причастные к совершению преступлений на Донбассе", - заявил источник.

Кроме того, в числе сотрудников СБУ, причастных к подготовке "терактов", он также назвал помощника начальника 5-го управления Сергея Моторина, который, по его словам, является выходцем из Донбасса, а ранее служил в Славянске.

"Именно на нем кровь Арсена Павлова (Мотороллы - ред.) и Александра Захарченко", - заявил источник.

Также он назвал представителей украинских спецслужб Владислава Долгозвяга и Андрея Мушту, "агенты" которых Андрей Байдаев под псевдонимом "Швед", Андрей Отенко, Дамир Бахчевод "причастны к терактам на Донбассе".

В телесюжете отмечалось, что задержанные "спецслужбами ДНР" так называемые агенты Сергей Бешта, Владислав Зайцев и другие "дали информацию о своих кураторах в СБУ".

РосСМИ пишут, что "правоохранительным органам "Л/ДНР "известны имена, места жительства, семейное положение тех, кто в СБУ "причастен к организации терактов на территории Донбасса".

 Ранее ONLINE.UA сообщал, что  жена Захарченко заявила о намерении отомстить за гибель супруга. Она якобы посетила передовую для "поднятия боевого духа" террористов и пообещала боевикам помогать, как Батя (Захарченко — ред.), продолжая его начинания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?