Главнокомандующий ВСУ назвал одну из самых больших проблем Вооруженных сил
Категория
Украина
Дата публикации

Главнокомандующий ВСУ назвал одну из самых больших проблем Вооруженных сил

Главнокомандующий ВСУ назвал одну из самых больших проблем Вооруженных сил

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак назвал отношения в воинских коллективах одной из главных проблем ВСУ, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Донбасс.Реалии".

Именно так Хомчак прокомментировал массовые увольнения военнослужащих из рядов ВСУ:

"Я так понимаю, что от добра не уходят, значит есть проблема. Проблема, которую я вижу - проблема отношений в воинских коллективах. Мы собирали заместителей командиров по морально-психологическому обеспечению, тех, которые должны знать все проблемы, которыми живут их подчиненные", - рассказал глава ВСУ.

По его мнению, в данной сфере есть определенные недоработки.

"Когда солдат имеет проблему или видит ее, или нарушение и идет не к своему командиру, чтобы сообщить об этом, а звонит волонтерам или еще кому-то, и чтобы ее решить, надо "зайти наверх", чтобы "сверху" решить ее ... Я так понимаю, что в коллективе при этом - нездоровые отношения", - отметил Хомчак.

Он подчеркнул, что это свидетельствует о безразличном отношении начальников к подчиненным.

"Это нужно изменить", - добавил главнокомандующий ВСУ.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее Хомчак заявил, что ситуация в Азовском море остается сложной, ведь Россия не оставляет своих агрессивных намерений. Поэтому, пока Украина не планирует осуществлять новый проход Керченским проливом, но сдавать свои морские позиции не собирается.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?