Меркель рассказала, когда отменят санкции против России
Категория
Мир
Дата публикации

Меркель рассказала, когда отменят санкции против России

Меркель рассказала, когда отменят санкции против России
Источник:  ua.interfax.com.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, когда Россия может надеяться на отмену введенных против нее санкций. Это произойдет тогда, когда Крым вернется в Украину. Это заявление глава ФРГ сделала во время брифинга для прессы после встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».

«Мы обсуждали процесс относительно суверенитета Украины и его восстановления, говорили про Донецк и Луганск. К сожалению, не достигнуто за последнее время прогресса. Санкции не отменятся, пока Крым не вернется в Украину», – сказала Меркель.

В то же время, канцлер разъяснила, что речь идет не об ужесточении санкций, а о сохранении ныне действующих.

«Мы считаем, что Совет Европы должен достичь единства и принять это единственным голосованием», – заявила Меркель.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский призвал тех, кто выступает за снятие санкций с России, посетить Донбасс и посмотреть на изменения в анексированном Крыму.

«Тех, кто агитирует за снятие санкций, призываю побывать на Донбассе и убедиться, сколько горя принесла украинским людям эта война. Посмотрите на Крым, который из туристического края и природной жемчужины превратился в реальный военный лагерь», – сказал Зеленский.

Напомним, что сегодня, перед началом официального приема украинского президента в Берлине Ангеле Меркель стало плохо. Очевидцы заметили, что канцлер заметно дрожала во время исполнения гимна Германии военным оркестром.

Позже она прокомментировала состояние здоровья обезвоживанием. По словам Меркель, ей снова стало хорошо после трех выпитых стаканов воды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?