В Испании задержали судно с 8 украинскими моряками и 10 тоннами гашиша
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Испании задержали судно с 8 украинскими моряками и 10 тоннами гашиша

В Испании задержали судно с 8 украинскими моряками и 10 тоннами гашиша
Источник:  online.ua

Испанские правоохранители задержали судно ELG под молдавским флагом, на борту которого находилось 10 тонн гашиша. Экипаж корабля состоял из 8 человек, все они – украинцы. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Налоговой службы Испании, судно было задержано в море в 158 км от порта Картахена.

«В ходе осмотра судна сотрудники таможенного контроля обнаружили на судне около 350 свертков с гашишем, весом около 10 тонн», – говорится в официальном сообщении.

Как рассказали испанские налоговики, операция по задержанию наркоперевозчиков была проведена при сотрудничестве с французскими, итальянскими и турецкими коллегами, а также Центром разведки против терроризма и организованной преступности (CITCO) и Координационным центром по борьбе с наркотиками в Средиземноморье.

Отмечается, что слежка за подозрительным кораблем началась еще полгода назад – после того, как испанское управление морской разведки таможенного контроля получило информацию о его незаконной деятельности.

Сейчас судно ELG арестовано, наркотики изъяты. Украинский экипаж в сопровождении патрульных катеров отправлен в порт города Картахены, где моряки предстанут перед правосудием. В случае доказательства вины украинцам грозит длительное тюремное заключение.

Напомним, что несколько дней назад кандидат в премьер-министры Великобритании признался, что в молодости был наркоманом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?