Сколько часов нужно работать, чтобы сохранить психику - вывод ученых
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Сколько часов нужно работать, чтобы сохранить психику - вывод ученых

Сколько часов нужно работать, чтобы сохранить психику - вывод ученых
Источник:  online.ua

Ученые из университетов Кембриджа и Солфорда решили выяснить, сколько часов нужно работать для достижения оптимального благополучия. Они детально проанализировали данные о почти 85 тысячах британцев трудоспособного возраста, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Social Science and Medicine.

Специалисты пришли к выводу, что, в сравнении с отсутствием работы, минимальная продолжительность рабочей недели (до восьми часов) может обеспечить психическое здоровье.

"При этом оптимальную продолжительность рабочей недели для тех, кто уже работает, ученым обнаружить не удалось.По сравнению со стандартной рабочей неделей (от 36 до 40 часов) менее длительная работа не была связана с улучшением психического состояния. При этом работа от 8 до 16 часов была связана со сниженными показателями психического здоровья мужчин и то же самое наблюдалось у женщин, которые работали более 40 часов в неделю", - говорится в сообщении.

Что касается удовлетворения жизнью, то этот показатель для безработных мужчин повышался только при рабочей неделе продолжительностью до 16 и свыше 24 часов, а для женщин – от 20 до 24 часов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что почти 96 процентов работников, чьи коллективы связаны с музыкой, более счастливы и спокойны, чем люди, чья профессия далека от музыки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?