"Мы же не идиоты": у Зеленского жестко ответили на громкие обвинения Совета судей
Категория
Политика
Дата публикации

"Мы же не идиоты": у Зеленского жестко ответили на громкие обвинения Совета судей

"Мы же не идиоты": у Зеленского жестко ответили на громкие обвинения Совета судей
Источник:  Українські Новини

Администрация президента (в дальнейшем - Офис президента Украины) Владимира Зеленского планирует подать в суд на председателя Совета судей Олега Ткачука из-за обвинений в давлении на судей. Об этом рассказал заместитель главы Администрации Руслан Рябошапка, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинские новости".

По словам представителя Зеленского, публичное заявление Ткачука о давлении чиновников Администрации на судей и Совет судей содержит ложную информацию.

"Мы же не идиоты, чтобы звонить судьям... Это все отражает только уровень развития одного из членов Совета судей (Ткачука - ред.), и не больше", - сказал заместитель главы Администрации.

Кроме того, Рябошапка отметил, что встречался с заместителем председателя Совета судей Вадимом Бутенко с целью обсудить судебную реформу и для включения его в состав рабочей группы по реформированию судебной власти.

"За свои слова он (Ткачук - ред.) должен ответить. За эту ложь, которую он распространяет против президента и его команды. Он за это ответит. Естественно, в судебном порядке", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA,  Конституционный суд Украины провел закрытое заседание 20 июня, на котором рассмотрел законность роспуска Президентом Украины Владимиром Зеленским, Верховной Рады. Суд таки разрешил распустить Верховную Раду восьмого созыва.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?