"За 10 минут до удара я остановил его": Трамп решился на резонансное признание
Категория
Политика
Дата публикации

"За 10 минут до удара я остановил его": Трамп решился на резонансное признание

"За 10 минут до удара я остановил его": Трамп решился на резонансное признание
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп признался, что собирался нанести ракетные удары по территории Ирана в ответ на сбитый американский беспилотник. Об этом глава Белого дома написал в Twitter, передает ONLINE.UA.

"В понедельник они сбили беспилотный летательный аппарат, который летел над международными водами. Мы были готовы отомстить и нанести удар минувшей ночью по трем разным целям, когда я спросил, сколько людей погибнет. 150 человек, сэр, был ответ от генерала. За 10 минут до удара я остановил его, ответ не пропорциональный сбитому беспилотнику", - написал Трамп.

Кроме того, он подчеркнул, что не допустит, чтобы Иран обладал ядерным оружием.

"Я не спешу, наши Вооруженные силы восстановленные, новые и готовы к работе, безусловно, лучшие в мире. Санкции кусаются, и прошлой ночью их стало больше", - написал Трамп.

Как известно, недавно издание The New York Times сообщило, что Трамп одобрил военные удары по Ирану, но в последний момент отменил свое решение.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее американский лидер  Дональд Трамп пригрозил, что начало военных действий между США и Ираном станет концом этой восточной страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?