Путин приказал срочно провести проверку в российской армии: что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

Путин приказал срочно провести проверку в российской армии: что случилось

Путин приказал срочно провести проверку в российской армии: что случилось
Источник:  online.ua

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом ВС РФ заявил, что в России началась внезапная проверка боеготовности в войсках и силах Центрального военного округа. Стоит отметить, что проверка проводится по решению президента Владимира Путина как верховного главнокомандующего Вооруженных сил России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Сегодня в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ начали внезапную проверку войск и сил Центрального военного округа", – сообщил Шойгу.

Министр обороны РФ отметил, что по замыслу внезапной проверки с 06:00 по Москве в полном составе приводятся в высшую степень боевой готовности органы военного управления Центрального военного округа, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации.

Также к проверке привлекаются некоторые соединения центрального подчинения.

"Данное мероприятие направлено на оценку способности вооруженных сил обеспечить военную безопасность в Центральноазиатском регионе, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера", – говорит Шойгу.

Как сообщал ONLINE.UA, министр обороны России  Сергей Шойгу настаивает, что РФ нужна новая теория ведения войн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?