Сгорел дом под Киевом, где снимали телесериал «Сваты»
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сгорел дом под Киевом, где снимали телесериал «Сваты»

Сгорел дом под Киевом, где снимали телесериал «Сваты»
Источник:  24 канал

В селе Горенка под Киевом сгорел дом, в котором в течение нескольких лет студия «Киноквартал» вела съемки своего телесериала «Сваты». Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 24 канал ».

По словам пожарных, огнем была уничтожена половина здания. К счастью, никто не пострадал.

Известно, что дом в 2007-2012 годах активно использовался в качестве съемочной локации при создании телесериала «Сваты». По сюжету в нем жили главные герои – супруги Валентина и Иван Будько.

Исполнитель роли Ивана Будько – российский актер Федор Добронравов в 2017 году получил запрет на въезд в Украину от СБУ. Добронравов оказался активным сторонником аннексии Крыма и еще к тому же «засветился» с несколькими антиукраинскими заявлениями. Также под запрет в Украине попал и сериал «Сваты».

Однако, все резко изменилось после того, как главный владелец ООО «Киноквартал» Владимир Зеленский стал безоговорочным лидером президентской гонки. Уже в конце марта 2019 года Окружной административный суд Киева решил, что запрет СБУ на въезд в Украину Добронравову является противоправным и отменил его. Также суд отменил запрет на трансляцию сериала «Сваты».

14 июня Министерство культуры исключило Добронравова из перечня лиц, которые создают угрозу украинской национальной безопасности.

Напомним, что 12 июня Экспертная комиссия Госкино отказала телеканалу «1+1» в выдаче прокатного удостоверения на трансляцию второго сезона сериала «Сваты».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?