Возвращение РФ в ПАСЕ: украинские дипломаты придумали, как испортить планы России
Категория
Мир
Дата публикации

Возвращение РФ в ПАСЕ: украинские дипломаты придумали, как испортить планы России

Возвращение РФ в ПАСЕ: украинские дипломаты придумали, как испортить планы России
Источник:  online.ua

Украинские дипломаты в Парламентской Ассамблее Совета Европы сообщили, что сделают все, чтобы не допустить возвращения России в состав ПАСЕ. Одним из таких мероприятий назвали "доработки" российского доклада и внесения в него 226 правок с целью "улучшить и дополнить текст".

Об этом рассказал заместитель председателя постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ Георгий Логвинский, передает ONLINE.UA.

По его словам, на рассмотрение правок нужно минимум шесть часов. Это, по мнению дипломата, "наверняка поломает планы России и ее прихвостней". Ведь во время обсуждения правок украинская делегация будет бороться за каждое слово, что может привести к совсем не тому результату, на который надеются россияне.

"Так что друзья, мы боремся за победу и, несмотря на трудности и разочарования, не опускаем руки. Я горжусь нашей командой в ПАСЕ, которая показывает, что основная наша украинская беда – это разъединение. А вот сплоченность и патриотизм – лучшее оружие против врага и залог успеха", – написал Логвинский.

Стоит отметить, что ранее президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори-Паскьє заявила, что уже на летней сессии, которая проходит 24 июня, права делегации России в ПАСЕ могут быть восстановлены.

Как сообщал ONLINE.UA, 24 июня руководство ПАСЕ отклонило предложения о проведении дебатов по вопросам нарушений Россией принципов Совета Европы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?