"Не мерзните": синоптики сделали предупреждение украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

"Не мерзните": синоптики сделали предупреждение украинцам

"Не мерзните":  синоптики сделали предупреждение украинцам
Источник:  online.ua

Синоптик Наталья Диденко сообщает, что в ближайшие сутки в Украине сохранится жаркая и сухая погода, после чего температура начнет постепенно падать и с пятницы снизится до +18+23 градусов. Эту информацию также подтверждают ее коллеги, передает ONLINE.UA.

Синоптик говорит, что с 26 июня, на большинство стран континента обрушится лютая жара. Так, во Франции, Германии, Испании, Португалии, Швейцарии, Бельгии, Италии, Чехии, Румынии, Сербии, Австрии, Дании, Хорватии, Словакии, и не только, воздух прогреется до +30+37 градусов

"В Украине завтра будет сухо, малооблачно, солнечно - погоду будет определять антициклон. А антициклон - это такое мощное атмосферное образование с высоким атмосферным давлением в центре, при котором осадков обычно не бывает", - написала Диденко.

26 июня в Украине будет с небольшими белыми облаками, с максимальной температурой воздуха +27+29 градусов. 27 июня в Украину придет атмосферный фронт и принесет на Запад и Север грозовые дожди.

"Поскольку фронт - холодный, то в тылу, за фронтом распространится холодный воздух и в течение пятницы, субботы и воскресенья в большинстве областей Украины жара упадет до +18+23 градусов... Не мерзните", - добавила синоптик и посоветовала готовить длинные рукава.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно одесские пляжи столкнулись с аномальным явлением: вода в Черном море внезапно позеленела. Причиной этого стали длительные дожди в условиях жары.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?